(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

9 апреля 2020 года на сайте Роспотребнадзора России появились временные рекомендации ВОЗ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Всемирная организация здравоохранения делится, в частности, улучшенными правилами гигиены рук.

О необходимости новых рекомендаций

Специалисты подчеркивают, что вирус COVID-19 передается от зараженного человека к здоровому двумя способами:

  • воздушно-капельным — через кашель или чихание;
  • через физический контакт, например, при рукопожатии.

Более того, для передачи инфекции контактным способом совсем не обязательно прикасаться к больному человеку. Достаточно потрогать ручку двери, поручень в автобусе или кнопку лифта, на которых остался вирус, а затем задеть лицо (нос, глаза, губы). Такой путь заражения — один из наиболее распространенных и опасных просто потому, что многие люди не задумываются о возможных рисках инфицирования.

В этой связи ВОЗ разработал новую серию рекомендаций по улучшению практики гигиены рук, которая призвана защитить людей от опасного заболевания.

Основные положения документа

В рекомендациях указано, что для профилактики заболеваемости COVID-19 необходимо часто мыть и дезинфицировать руки. Эта мера рассматривается как одна из наиболее важных в сложившихся обстоятельствах.

Авторы документа подчеркивают, что гигиену рук необходимо соблюдать в следующих ситуациях:

  • при использовании любых видов общественного транспорта;
  • при входе и выходе из общественных учреждений;
  • при посещении офисов и других мест скопления людей.

После посещения любых из этих мест необходимо обработать руки спиртосодержащим средством либо другим антисептиком. По возвращении домой рекомендуется промыть руки с антибактериальным мылом.

Как защитить себя и близких от коронавируса

Представители Роспотребнадзора рекомендуют регулярно обрабатывать жилые помещения специальными дезинфицирующими средствами. Это надежный способ уничтожить опасную инфекцию, попавшую в дом через обувь, одежду, продукты питания из магазина и т.д. Компания «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» предоставляет услугу дезинфекции квартир и офисов в Питере и Ленинградской области.

Для уничтожения вирусов наши специалисты используют препараты, одобренные Роспотребнадзором. Цены и сроки проведения работ зависят от площади помещения. Чем больше объект, тем выгоднее стоимость услуги. Вы также можете заключить договор на ежемесячную или ежеквартальную обработку объекта. Чтобы узнать точную стоимость дезинфекции от коронавируса, а также заказать данную услугу, звоните по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 606-75-66 или оставьте заявку на сайте компании.