(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Согласно данным Роспотребнадзора, коронавирусная инфекция продолжает распространяться по регионам РФ. В связи со сложившейся ситуацией 3 апреля 2020 года Анна Попова, главный санитарный врач страны, внесла изменения в собственное постановление от 30 марта того же года. В новом документе она отмечает, какие меры следует предпринять для обеспечения дополнительной защиты населения от COVID-19.

Рекомендации от главного санитарного врача РФ

Чтобы предотвратить распространение опасной инфекции, Анна Попова постановила:

  • Лицам, вернувшимся из других стран, — находиться на изоляции в течение 14 дней с момента прибытия в Россию;
  • Медицинским учреждениям — обеспечить соответствующий уход и лечение для лиц, прибывших из других государств;
  • Гражданам других государств, прибывшим в аэропорты РФ, — находиться на изоляции в условиях обсерватора;
  • При транспортировке лиц, прибывших из-за границы, обеспечить максимальную защиту от распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что все эти меры предпринимаются ввиду сложной ситуации, сложившейся в мире по причине массового заражения людей COVID-19. Симптомы этого заболевания схожи с симптомами обычной ОРВИ, однако последствия могут быть куда более серьезными. Особенно опасен этот вирус для людей с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет и бронхиальная астма.

Рекомендации по дезинфекции помещений

Чтобы защитить себя и своих близких от опасного вируса, закажите услугу дезинфекции домов и офисов в компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга». Наши специалисты предлагают два варианта противовирусной обработки помещений:

  1. Профилактическая — оптимальное решение для объектов с высоким уровнем проходимости, например, офисов и магазинов;
  2. Очаговая — обработка помещений, в которых находился человек, зараженный COVID-19.

В обоих случаях работы проводятся с применением эффективных, но полностью безопасных для человека средств. Они гарантируют полное уничтожение вирусов любого происхождения. Специалисты «Городской Санитарной Службы Санкт-Петербурга» дезинфицируют все поверхности, которые могут быть источником заражения, — дверные ручки, предметы мебели, подоконники и др. Срок проведения работ зависит от площади помещения. В среднем, на обработку квартиры требуется несколько часов.


Чтобы узнать, сколько стоит дезинфекция от коронавируса, и заказать данную услугу, оставьте заявку на сайте нашей компании или позвоните по номеру +7 (812) 606-75-66.