(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

На официальном сайте Роспотребнадзора появилась актуальная информация на 17 июля 2020 года: за последние 24 часа в стране было выявлено 6 406 новых случаев заражения COVID-19. Заболевшие находятся в 83 регионах РФ.

Лидером в списке городов с новыми пациентами стала российская столица — там 575 заболевших. За Москвой следует Свердловская область с 301 случаем коронавируса, за ней — Ханты-Мансийский автономный округ с 249 пациентами. Меньше всего новых заболевших в Еврейской АО (4 человека) и Ненецком АО (1 человек).

Как сообщают представители Роспотребнадзора, все госпитализированные размещены в инфекционных боксах. Они проходят необходимое обследование и получают лечение в соответствии с рекомендациями врачей. Круг лиц, с которыми контактировали заболевшие, определяется и проверяется на предмет заражения COVID-19.

Всем россиянам, а особенно людям из группы риска, рекомендуют максимально сократить визиты в общественные места и по возможности оставаться дома. Кроме того, важно соблюдать правила личной гигиены и помнить о социальной дистанции. При любых признаках заболевания следует оставаться дома и вызвать врача по телефону ближайшей поликлиники или скорой помощи.

Как защититься от коронавируса

Компания «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» предлагает клиентам недорогую, но важную услугу — противовирусную обработку помещений. Дезинфекция квартир, домов, офисов, магазинов и других объектов необходима всем людям, заинтересованным в борьбе с COVID-19. Такая услуга рекомендована, в частности:

  • Людям с хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой и других систем;

  • Гражданам, прибывшим из стран с неспокойной эпидемиологической обстановкой, а также их близким;

  • Лицам, которые контактировали либо контактируют пациентами, переболевшими коронавирусной инфекцией;

  • Гражданам, которые продолжают работать в период пандемии, — продавцам, таксистам, курьерам и т.д.

Важно помнить, что даже если у вас нет признаков болезни, вы обязаны оградить родных и близких от потенциального заражения. А для этого важно не только мыть руки и носить маску в общественных местах, но и своевременно дезинфицировать помещения, в которых вы находитесь.

Заказать услугу противовирусной обработки квартир и офисов можно по телефону компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга».