(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

20 июля 2020 года на сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что 28 июля состоится международный виртуальный симпозиум «Влияние пандемии COVID-19 и ВИЧ на достижение Целей устойчивого развития 3.3». Пандемия внесла серьезные коррективы в планы глобального здравоохранения. Его главные задачи на сегодняшний день ­­следующие: оставаться максимально доступным, справедливым и устойчивым.

Как отмечают представители Роспотребнадзора, в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 наиболее значимыми стали следующие принципы Целей устойчивого развития — доступность,­­­­­ справедливость и неизменность.

Участники симпозиума планируют обсудить важнейшие задачи в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями. В частности, они выявят, как пандемия COVID-19 повлияла на ресурсы, передвижения людей, логистические услуги и пр. Они примут решения относительно того, как общественные организации могут помочь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Планируется также обсуждение вопросов, не связанных с COVID-19.

Специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что борьба с коронавирусом потребовала серьезного отвлечения средств от борьбы с такими заболеваниями, как СПИД. При этом она показала, что при наличии качественно подготовленных ресурсов для противодействия инфекциям страна в силах сформировать максимально эффективный и оперативный ответ на пандемию. Особую роль в этом процессе играет международное взаимодействие и обмен научными разработками.

Способы защиты от коронавирусной инфекции

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют гражданам по возможности не посещать общественные места и работать удаленно. Однако далеко не все россияне имеют возможность «перенести» рабочее место в собственную квартиру или дом. Поэтому все помещения, в которых бывает много людей, — магазины, офисы, деловые центры, школы, детские сады ­— необходимо регулярно дезинфицировать. Это позволяет полностью уничтожить вирусы и защитить людей от опасного заболевания.

Заказать услугу дезинфекции дома или офиса от COVID-19 можно в компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга». Мы предлагаем быструю, аккуратную и эффективную очистку помещений от любых инфекций. Используем проверенные препараты, одобренные представителями Роспотребнадзора. Выезжаем на любые объекты в Питере и Ленобласти. Дезинфицируем любые площади. Гарантируем низкие цены на все виды услуг.  

По всем вопросам звоните +7 (812) 606-75-66. Вы также можете оставить онлайн-заявку на сайте «Городской Санитарной Службы Санкт-Петербурга».