(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Представители Роспотребнадзора заявили о намерениях провести исследования по распространенности коронавируса среди ВИЧ-инфицированных пациентов. Полученные результаты будут сравниваться с процентом заболеваемости среди общего населения страны.

20 июня на официальном сайте Службы появилась информация о том, что специалисты уже начали изучать влияние пандемии коронавируса на лечение людей с ВИЧ-инфекцией. Отмечается также, что врачи хотят выяснить, есть ли различия в распространении COVID-19 среди россиян с положительным и отрицательным ВИЧ-статусом.

На данный момент представители Роспотребнадзора и сотрудники организации «Коалиция по готовности к лечению» проводят анонимное исследование. По его итогам специалисты определят процентное соотношение ВИЧ-инфицированных и ВИЧ-отрицательных россиян, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Они также планируют получить новые данные о рисках заражения COVID-19 при наличии сопутствующих патологий.

Чтобы получить репрезентативную выборку, организаторы исследования просят граждан России пройти анонимный интернет-опрос. Отмечается, что принять участие в исследовании могут как ВИЧ-инфицированные люди, так и лица с отрицательным ВИЧ-статусом.

Защита от коронавируса — для всех

Компания «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» предлагает клиентам услугу противовирусной обработки помещений. Дезинфекция от COVID-19 проводится в жилых квартирах и домах, офисах, магазинах, бизнес-центрах, промышленных предприятиях и т.д. Мы можем выехать на любой объект, находящийся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дезинфекция помещений против коронавируса рекомендована в тех случаях, когда:

  • заболел член семьи или сотрудник фирмы;
  • в помещении находилось лицо с COVID-19;
  • в помещении был гражданин, прибывший из-за границы;
  • люди, находящиеся в помещении, регулярно контактируют с другими гражданами;
  • в доме проживают пожилые люди либо лица с хроническими заболеваниями.

Узнать стоимость услуги и заказать дезинфекцию квартиры или офиса от коронавируса можно по телефону компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» +7 (812) 606-75-66. Вы также можете оставить заявку на нашем сайте и мы сами перезвоним вам.