(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

13 августа на сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что для культур клеток ВекторВак-ПС2 создана специальная питательная среда. Это бессывороточная жидкость, в которой выращиваются клеточные культуры, применяемые при исследовании различных вирусов.

Как отмечают специалисты, в питательной среде ВекторВак-ПС2 можно выращивать клетки, полученные из почки самки кокер-спаниеля и почки африканской зеленой мартышки. Именно на этих клеточных культурах ученые тестируют медицинские препараты против вирусов. Их же применяют в разнообразных биотехнологических разработках.

Представители Роспотребнадзора подчеркивают, что качественная питательная среда — это ключевое условие для выживания и размножения клеточных культур. Регистрация ВекторВак-ПС2 стала важным достижением современной науки и очередным шагом к созданию высокоэффективных препаратов против серьезных заболеваний.

Пока ученые работают над лекарствами и вакцинами против вирусных инфекций, в том числе COVID-19, всем гражданам РФ рекомендуют соблюдать масочный режим и помнить о правилах личной гигиены.

Как защитить себя и родных от коронавируса?

Представители Роспотребнадзора и врачи-инфекционисты рекомендуют регулярно обрабатывать дома, квартиры, магазины, офисы, больницы и школы специальными антисептиками. Это можно делать своими силами, а можно доварить профессионалам — сотрудникам компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга».

Наши специалисты предлагают:

  • Гарантированное уничтожение всех вирусов в помещении;
  • Обработку объектов любой площади и назначения;
  • Выезд во все населенные пункты Ленинградской области;
  • Оперативное выполнение работ вне зависимости от их объема;
  • Выгодные цены на все услуги и скидки при больших заказах.

Чтобы узнать точную стоимость дезинфекции помещений от коронавируса, а также заказать данную услугу, звоните по телефону +7 (812) 606-75-66 или оставьте заявку на сайте компании.