(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

В стране началась иммунизация населения против гриппа. По информации Роспотребнадзора, прививки сделали уже более 7,3 млн. человек. Это примерно 5% от общей численности населения РФ. Планируется, что иммунизация продлится еще несколько недель, чтобы защитить как можно больше россиян от вирусных инфекций.

Как отмечают представители ВОЗ, на данный момент активность вирусов гриппа в европейских государствах находится на межэпидемическом уровне. Это значит, что процесс иммунизации населения может быть продолжен в плановом порядке.

В России показатель сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями остается сравнительно низким. Такие выводы были сделаны специалистами Роспотребнадзора на 13.09.2020 года. Вакцинация против гриппа продолжается во всех субъектах страны. Прививки делают всем желающим. Они особенно важны для лиц, работающих в сферах образования и здравоохранения, а также для школьников всех возрастов.

Процесс иммунизации населения против гриппа находится под контролем Роспотребнадзора.

Дезинфекция помещений — лучший способ избавиться от вирусов

Чтобы уничтожить вирусы и бактерии, попавшие в помещение с улицы и от зараженных лиц, необходимо регулярно проводить противовирусную обработку интерьера. Это касается не только вирусов, которые вызывают острые респираторные заболевания, но и COVID-19. Чтобы полностью защитить себя и родных от опасных болезней, закажите услугу дезинфекции помещения в компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга».

Наши специалисты предлагают данную услугу в двух вариантах:

  1. Профилактическая обработка интерьеров — оптимальное решение для помещений с высоким показателем проходимости, например, офисов и магазинов;

  2. Очаговая дезинфекция — противовирусная обработка помещений, в которых был человек с подтвержденным COVID-19.

В обоих случаях работы проводятся с применением эффективных средств, одобренных Роспотребнадзором. Они гарантируют полное уничтожение вирусов любого происхождения. Наши специалисты дезинфицируют все поверхности, на которых могут сохраняться источники заражения, — полы, мягкую и корпусную мебель, подоконники, двери и пр. Срок проведения работ зависит от площади помещения. В среднем, на обработку квартиры требуется несколько часов.

Заказать услугу противовирусной обработки помещений можно по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 606-75-66.