(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

По данным на 14 сентября, в мире зарегистрировано свыше 28,89 млн. подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Прирост за последние сутки составил 241 322 пациента. Список лиц, погибших от COVID-19, пополнился на 3 712 человек. Всего от заболевания умерло 922 440 пациентов.

Как указано на сайте Роспотребнадзора, прирост заболевших за сутки достиг 0,84%, а прирост смертности — 0,40%. Лидером по заболеваемости по-прежнему остается Американский регион. Здесь же зафиксировано наибольшее число летальных случаев. Примечательно, что по количеству новых пациентов с COVID-19 лидирует Юго-Восточная Азия — в этом регионе за сутки выявлено 101 113 случаев заболевания.

В России по итогам на 14 сентября под медицинским наблюдением успело побывать почти 2,827 млн. человек. Сейчас под контролем врачей остаются 219 016 пациентов с подтвержденным коронавирусом. В обсерваторах находятся 2 869 человек — это лица, находившиеся в контакте с заболевшими и не имеющие возможности самоизолироваться по месту жительства.

Способы защиты от новой инфекции

Напоминаем, что среди главных принципов борьбы с COVID-19 специалисты выделяют гигиену рук, соблюдение социальной дистанции и внимательное отношение к собственному здоровью. Еще один важный пункт — регулярная дезинфекция жилого и рабочего пространства. Для обеспечения последнего вы можете обратиться к специалистам компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга».

Мы предоставляем услугу противовирусной обработки в квартирах, домах и офисах любой площади. Используя высокоэффективные препараты, одобренные Роспотребнадзором, мы гарантируем полное уничтожение инфекций, в том числе COVID-19, на любых поверхностях. Работы проводятся максимально оперативно. Выезжаем на любые объекты в Питере и Ленобласти.

Чтобы узнать стоимость услуги, звоните по номеру +7 (812) 606-75-66. Заказать противовирусную обработку дома или офиса можно по этому же телефону либо по e-mail gor-dez.spb.ru@yandex.ru.