(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

9 сентября текущего года представители Роспотребнадзора поделились результатами научных исследований, в ходе которых рассматривались особенности распространения новой коронавирусной инфекции. Специалисты изучают, в частности, жизнеспособность возбудителя COVID-19 в различных водоемах — в морской воде, в чашах бассейнов, в аквапарках и пр.

Всего с июля 2020 года российские специалисты провели 7217 испытаний. Они выявляли возбудителей COVID-19 в природных водоемах, бассейнах, аквапарках, централизованных и нецентрализованных источниках питьевого водоснабжения, распределительных сетях, сточных водах и смывах с поверхностей. Отмечается, что коронавирус не был обнаружен ни в одном из обследованных объектов.

Ученые также выявили, что в дехлорированной и морской воде вирус не размножается, но остается полностью жизнеспособным. При этом его активность зависит от степени нагрева воды. В воде комнатной температуры 90% возбудителей вируса умирают в течение 24 часов. Через 72 часа этот показатель возрастает до 99,9%. При кипячении все возбудители COVID-19 погибают. В хлорированной воде они также теряют способность к существованию.

Как уничтожить вирус в доме

По мнению специалистов, очистить помещение от опасного вируса можно путем дезинфекции с использованием специальных антисептиков. Чтобы не тратить время и силы на самостоятельную обработку интерьера, воспользуйтесь услугами компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга». Наши специалисты дезинфицируют помещения любой площади и гарантируют полное уничтожение вирусов и бактерий.

Почему люди обращаются именно к нам? Вот лишь несколько причин:

  • Оперативный выезд на любые объекты в С-Пб и Ленобласти;

  • Обработка помещений любого назначения;

  • Использование проверенных средств;

  • Гарантия качества;

  • Выгодные цены;

  • Оперативное выполнение работ.

Цена на дезинфекцию помещений от коронавируса зависит от площади объекта. Чем больше дом, магазин или офис, тем выгоднее будет итоговая стоимость работ. Заключаем договоры на регулярную противовирусную обработку — раз в месяц или квартал.


По любым вопросам звоните менеджерам компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» по телефону +7 (812) 606-75-66.