(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Роспотребнадзор напоминает, что коронавирус — далеко не единственная инфекция, представляющая опасность для современного человека. Гражданам нашей страны необходимо защищать себя и своих близких от еще одного опасного инфекционного заболевания — геморрагической лихорадки с почечным синдромом.

Геморрагическая лихорадка — это острая инфекционная патология, которую вызывают хантавирусы. Их основные источники — мелкие млекопитающие, прежде всего, крысы и мыши. Инфекция передается воздушно-капельным и воздушно-пылевым методами. Не исключен контактный способ передачи болезни, когда зараженное животное кусает человека либо когда инфицированные экскременты попадают на поврежденные ткани человека.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что наиболее высокий показатель заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом наблюдается в Приволжском федеральном округе. За первые 6 месяцев 2020 года в стране зарегистрировано 2634 случаев этого заболевания, причем 79,6% от них приходится на ПФО. Чаще всего геморрагической лихорадкой заболевают сотрудники промышленных предприятий и сельхозработники.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены при работе на садовых участках, в туристических походах и при посещении леса.

Дезинфекция помещений — против вирусов любого происхождения

Чтобы убедиться, что ваш дом, офис или производственный цех полностью безопасен для людей, воспользуйтесь услугой дезинфекции помещений от компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга». Наши специалисты проводят противовирусную обработку помещений с использованием высокоэффективных препаратов и современного оборудования. Они быстро и качественно уничтожают возбудителей болезней на всех поверхностях в помещении.

На все работы предоставляется гарантия. При необходимости дезинфекция помещений от COVID-19 и других вирусов проводится на регулярной основе — раз в квартал или раз в месяц. Стоимость работ зависит от площади объекта. Чем она больше, тем ниже цена на дезинфекцию 1 кв. метра.


Чтобы заказать противовирусную обработку любого объекта на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, звоните +7 (812) 606-75-66 либо оставьте заявку на обратный звонок на сайте компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга».