(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Осень — время вакцин против гриппа. В условиях обострения эпидемиологической обстановки в стране Роспотребнадзор решил еще раз напомнить нашим соотечественникам о том, кому, зачем и когда нужно делать прививки от гриппа. Всю эту информацию предоставили в формате вопросов и ответов, чтобы читателям было легче и удобнее ориентироваться в теме.

Для чего нужны прививки от гриппа? Чтобы защитить граждан от возможных последствий вирусного заболевания. У людей с ослабленным иммунитетом даже обычная простуда может привести к серьезным осложнениям.

Кому необходимо вакцинироваться? Это, прежде всего, дети, пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями. Прививки необходимы также врачам и сотрудникам образовательных учреждений, поскольку они больше всего контактируют с другими людьми и могут легко заразиться от них.

Что входит в состав вакцины? Штаммы вирусов, которые будут наиболее распространены в предстоящем сезоне. Как правило, в одной прививке содержится 3 или 4 штамма.

Можно ли заболеть гриппом от вакцины? Нет, это исключено. После прививки возможно незначительное повышение температуры и болезненность в месте инъекции.

Узнать ответы на другие вопросы о прививке от гриппа можно на сайте Роспотребнадзора.

Рекомендации по дезинфекции помещений

Пока врачи продолжают вакцинировать население от гриппа и создавать лекарства от коронавируса, сотрудники компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» предлагают недорогую, но крайне важную услугу — обработку помещений от вирусов и бактерий. Это эффективный способ защитить себя, своих родных и коллег от COVID-19.

Специалисты нашей компании предлагают два варианта дезинфекции:

  • Профилактическая — для объектов с большим показателем проходимости, например, офисов, деловых центров, клиник, школ и магазинов;

  • Очаговая — если в помещении находился человек, у которого диагностировали COVID-19. Это может быть тот же офис или жилая квартира.

В обоих случаях работы проводятся с применением эффективных, но полностью безопасных для человека средств. Они гарантируют полное уничтожение вирусов любого происхождения в течение всего 30 минут. Специалисты «Городской Санитарной Службы Санкт-Петербурга» дезинфицируют все поверхности, которые могут быть причиной заражения, — дверные ручки, перила, мебель, подоконники и пр.

Чтобы узнать, сколько стоит дезинфекция от коронавируса, и заказать данную услугу, оставьте заявку на сайте нашей компании или позвоните по телефону +7 (812) 606-75-66.