(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

В конце октября на сайте ведомства появилась информация об итогах «горячей линии», которая прошла с 07 сентября по 16 октября текущего года. Сообщается, что специалисты Роспотребнадзора ответили на 92 983 вопроса от наших соотечественников. Консультирование было посвящено ОРВИ и гриппу — наиболее актуальным заболеваниям на осенне-зимний период.

Большинство вопросов затрагивало проблему распространения респираторных заболеваний в России и мире. Многих граждан интересовал процесс иммунизации против гриппа: где и когда можно сделать прививку, как подготовиться к ней, какие могут быть побочные эффекты. Ряд консультаций был связан с введением ограничительных мероприятий в стране.

Россияне также интересовались противовирусными лекарствами и способами лечения COVID-19, ОРВИ и гриппа. Часть вопросов касалась медицинских масок и других способов защиты от инфекций. Специалисты Роспотребнадзора отмечают важность подобных консультаций и планируют проводить такие «горячие линии» на регулярной основе.

Дезинфекция помещений для защиты от коронавируса

Весной 2020 года компания «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» добавила в список своих услуг еще одну — дезинфекцию помещений от коронавируса. Это быстрый, эффективный и недорогой способ очистить ваше жилье и место работы от любых источников заболевания.

Наши специалисты проводят противовирусную обработку жилых квартир, офисов, торговых центров, складских помещений, детских, образовательных и медицинских учреждений. Для уничтожения COVID-19 используются дезинфицирующие средства на основе:

  • активного хлора;

  • кислородактивных ингредиентов;

  • катионных ПАВов;

  • спиртовых составов;

  • третичных аминов и пр.

Все препараты одобрены Роспотребнадзором и проверены на предмет безопасности для человека. Обработка помещений проводится оперативно и в строгом соответствии с пожеланиями заказчика. Стоимость услуги варьируется в зависимости от размеров объекта. Так, для помещений площадью от 1000 м² разовая дезинфекция будет стоить от 15 руб./м², а при подписании договора на месяц — от 10 руб./м².

Чтобы заказать обработку помещения от коронавируса, звоните менеджерам компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» по телефону: +7 (812) 606-75-66.