(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Чаще всего в частных домах или квартирах можно заметить рыжих муравьев, или фараонов. Мнение о том, что их родиной был Египет, оказалось ошибочным, но название прижилось. Позднее энтомологи доказали, что рыжие муравьи впервые появились в Индии, а уже оттуда расползлись по всей планете. Поиски пищи и комфортных условий для размножения приводит насекомых в жилище людей. Муравейник они не строят, а забираются в укромные места, лишая сна и покоя хозяев квартиры. Чтобы избавиться от муравьев и других вредных насекомых навсегда, лучше обратиться к помощи профессионалов.

Что нужно сделать до приезда работников службы дезинфекции

К приезду специалистов санитарной службы следует подготовиться:

  • Убрать в герметичное место продукты. Спрятать в шкафы посуду, емкости и кухонные принадлежности. Столовые приборы, соприкасающиеся со слизистыми, герметично упаковать.

  • Вынести из помещения комнатные цветы.

  • Мебель отодвинуть от стен, обеспечивая свободный доступ работникам.

  • Спрятать в плотные коробки детские игрушки, предметы декора и гаджеты. Обернуть коробки пленкой.

  • Вынести клетки с птицами, аквариумы и выйти из помещения вместе с домашними питомцами на все время, пока будет проводиться дезинсекция.

  • Для тех, кто остается в квартире, нужен защитный костюм с маской.

Последовательность работ

Работа проводится в три этапа:

  • Осматриваются места обитания насекомых. Определяется вид. Выявляется, где расположены гнезда и матки, источники пищи и основные очаги опасности.

  • Подбирается комплекс препаратов. Чтобы полностью уничтожить насекомых, используются проверенные химические средства, которые прошли сертификацию.

  • Проводится обработка помещений. Уничтожаются гнезда, ликвидируются тропы, отсекаются пути переселения насекомых.

По окончании обработки проводится проветривание помещения в течение 2 часов. Спустя сутки моются полки и поверхность мебели. Уборка возможна в помещении только через месяц, чтобы добиться полного уничтожения всех особей и яиц.

Преимущества профессиональной обработки

Опытные специалисты Городской санитарной службы Санкт-Петербурга действуют оперативно и профессионально. Быстро выезжают по месту вызова и оценивают объем работ. Для обработки помещений используются только сертифицированные средства, не представляющие опасности для людей и животных. Одной обработки достаточно, чтобы попрощаться с муравьями навсегда.