(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Благодаря ночному образу жизни постельным клопам удается долго скрывать свое местонахождение в квартире. Насекомые опасны для человека ночью, когда он спит. Кусать человека днем кровососы могут, только если очень голодные. Насекомое делает прокол кожи при помощи острого и длинного хоботка, и через него пьет кровь. Укус не очень болезненный, и жертва может его не ощутить. Если человек не обратил внимания на укус, процесс высасывания крови может длиться до 10 минут. Насосавшись крови, вредитель отваливается и скрывается в укромном месте, спокойно переваривая пищу.

Признаки укусов кровососов

Каждый организм по-разному реагирует на укусы клопов. У одних людей проявляется легкий зуд, у других он нестерпимый и место расчесывания покрывается волдырями  и ранами. Особенно болезненно реагируют на укусы вредных насекомых дети. У пожилых людей проявление негативной реакции на укусы кровососов проявляется поздно, когда уже все тело покрыто красными пятнами. Паразитов привлекают все части тела, следы укусов появляются на ногах, руках, разных частях туловища, лице и шее.

Заражение помещений клопами остается незамеченным продолжительное время. К моменту обнаружения популяция паразитов уже достигает многочисленных размеров. Вероятность проникновения насекомых в квартиру возрастает, если ее обитатели часто бывают в поездках, пользуются общественным транспортом, пользуются для сна чужой мебелью. Клопы часто пробираются в чемоданы, прячутся в швах теплой одежды и «путешествуют» вместе со своей жертвой.

Опасность укусов клопов для человека

 Если после сна на теле появились зудящие места укусов, следует бить тревогу, не дожидаясь пока клопы начнут размножаться. Кровососы редко переносят опасные инфекционные заболевания, хотя кусают разных людей. Главную опасность представляют воспалительные процессы кожи, которые начинаются после укусов и расчесывания ран.

 Качество жизни у жертвы постельных клопов снижается. Укусы паразитов вызывают аллергические реакции. Эмоциональная стабильность человека нарушается, ночью он страдает бессонницей, днем проявляется возбужденное состояние, развивается невроз.

 Как избавиться от вредителей

 При помощи обычных репеллентов бороться с вредоносными насекомыми бесполезно. Включенный в спальне свет не отпугнет кровососов и не убережет от их агрессивности. Голодные постельные клопы легко корректируют свой суточный режим и обязательно настигают свою жертву в самый неподходящий момент.

Самым верным способом избавиться от клопов навсегда будет обращение за помощью к специалистам Городской Санитарной Службы Санкт-Петербурга. Опытная команда дезинсекторов оперативно выедет на место и уничтожит паразитов.