(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Укусы постельных клопов легко отличить от нападений других насекомых. Паразит нападает только на спящих людей и сразу делает целую серию укусов. Красные пятна на теле жертвы образуют четкую дорожку. Особую опасность несут вредители для ребенка, тонкая кожа которого легко прокусывается, а близость кровеносных сосудов к поверхности кожи облегчает насыщение паразита.

В момент прокола кровосос выделяет фермент, который замедляет сворачиваемость крови. Это же вещество действует как сильное обезболивающее средство. Ребенок или взрослый не чувствуют боли, не просыпаются и не препятствуют насыщению кровососа. Места укуса тотчас подпухают, краснеют и вызывают сильнейший зуд.

Проявления аллергии на укусы паразитов

После укуса иммунная система реагирует резким выбросом гистамина, который расширяет сосуды. С раскрытием сосудов активизируется работа иммунных клеток. В их задачу входит нейтрализация аллергена. Человек начинает кашлять и чихать. Таким способом организм выводит раздражающее вещество.

Ферменты кровососов вызывают аллергию даже у тех, кто к ней не склонен, а это очень опасно. Бронхи порывисто сокращаются, что может завершиться отеком слизистых.

Если после нападения клопов появились сильные опухлости глаз, языка, ушей и губ, следует вызывать неотложную помощь. Если не действовать быстро, не исключен летальный исход. Рекомендуется сразу принять антигистаминное средство, которое есть в домашних запасах.

Кровососы – источники серьезных болезней

Паразиты часто мигрируют, перебегая из одного жилища в другое. В процессе передвижения тело насекомого собирает на себя все возможные инфекции. Множество бактерий содержится в экскрементах кровососов. В момент укуса через прокол происходит контакт насекомого с кровью человека. Вредоносные насекомые контактируют с кровью множества жертв, могут выступать активными переносчиками вирусов. Каждый укус кровососа может обернуться для человека серьезным неизлечимым заболеванием.

Чтобы предотвратить возможное инфицирование, с клопами нужно бороться. Можно пытаться уничтожить паразитов самостоятельно. Но лучше обратиться к профессионалам. Специалисты Городской Санитарной Службы Санкт-Петербурга решат проблему быстро, без опасных последствий для хозяев квартиры и домашних животных.