(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Люди планомерно и порою безуспешно пытаются вытравить насекомых из помещений, что может быть связано с отсутствием проверенной информации о действительно работающих методах. Так, все чаще встают вопросы об эффективности и оперативности действия барьерной защиты от насекомых, насколько целесообразно к ней обращаться в запущенных случаях.

Что такое барьерная защита

Итак, барьерная защита не является по сути методом уничтожение насекомых, скорее способом профилактической обработки помещения для предотвращения их появления. Такой метод востребован при обработке хранилищ зерновых, общественных кухонь, столовых и т. д.

Люди, которые приходят на рынок, получают от продавцов рекомендации по приобретению различных ловушек, порошков, гелей, суспензий, мелков и т. д. И да, надо признать, что некоторые методы действительно эффективны в превентивных целях – не дать насекомым почувствовать себя комфортно на вашей территории. Также они могут дополнить работу дезинсектора и пролонгировать действие профессионального препарата, которым он обрабатывал жилище. Конечно, тут важно грамотно выбирать, применять и сочетать средства, так как насекомые быстро вырабатывают толерантность к активному веществу. Для того чтобы узнать, какие барьерные методы эффективны после профессиональной дезинсекции , вы можете получить бесплатную консультацию у наших специалистов по телефону.

В чем специфика барьерной защиты от насекомых

Барьерные препараты и профилактические средства реализуются по весьма скромным ценам, как правило, в диапазоне 100-300 рублей за тару. Низкая цена обусловлена, к сожалению, сомнительной и временной эффективностью.

Конечно, некоторых концентрированных средств, например, геля Globol или мелка из Чистого Дома вам хватит на несколько месяцев воздействия. Правда и тут появится проблема с привыканием у насекомых – придется все же добавить дополнительное средство и чередовать их. И действительно при небольшой заселенности вы можете справляться своими силами, каждые 2-4 недели обрабатывая жилище от насекомых (регулярность очень важна).

Барьерные методы должны применяться только по прошествии 2-3 недель после профессиональной дезинсекции и то по желанию в качестве превентивной обработки и сохранения результата. Раньше приобретать мелки, порошки и гели просто не имеет смысла. А что касается отпугивателей, например, ультразвуковых, то они имеют свои особенности работы: ограниченный диапазон воздействия, чуткость к помехам в помещении, большое количество подделок (особенно, если стоимость ниже 5 тыс. рублей).

Наши специалисты проведут эффективную, бюджетную и безопасную обработку вашего жилища от насекомых с минимальным риском повторной миграции.