(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Хостелы, мини-отели и жилые дома открываются повсеместно, порождая проблемы заражения помещений тараканами и клопами. Так, места значительного скопления людей в мегаполисах потенциально находятся в группе риска, поэтому профессиональное уничтожение клопов обретает популярность.

Почему клопов из хостела сложно вывести самостоятельно

К сожалению, занести этих паразитов не составляет труда, а вот вывести без профессиональной дезинсекции практически невозможно, и вот почему.

  1. Поток людей не заканчивается, а каждый новый человек – потенциальный разносчик клопов (источниками являются вещи, постельное белье, чемоданы и сумки).
  2. Плотная заселенность комнат, которая приводит к созданию множества дополнительных спальных мест, а также скоплению матрасов, сумок, вещей и других текстильных изделий.
  3. Ухудшение санитарных условий в комнатах общего пользования, особенно на кухнях, в ванных и санузлах.

Истребительная дезинсекция хостела

Этот тип работ предполагает ряд истребительных обработок помещений после предварительной подготовки.

Выбросите все старые матрасы и подушки, а новые предварительно обработайте. Рекомендуем приобретать тонкие матрасы, в которых отсутствуют плотные набивки, пружины, оборки и другой избыток текстиля. Необходимо дождаться выплода отложенных яиц. Так, на взросление после вылупливания клопу требуется до 40 дней. По этой причине после первого уничтожение клопов в хостеле необходимы повторные обработки (минимум 2, но лучше 3).

Что касается препаратов, то необходимо комбинировать несколько составов во избежание привыкания у насекомых. Например, это могут быть средства группы ФОС, а также пиретроиды. Выдерживать помещения с закрытыми окнами рекомендуется минимум 1 час, но лучше до 3, заранее предупредив постояльцев о времени проведения санитарной обработки.

Может использоваться мелкокапельное деликатное опрыскивание, исключающее образование туманов.

Такая мера снижает до нуля риск повреждения вещей и предметов обихода постояльцев.

Профилактическая дезинсекция

Мера, необходимая для закрепления результата и предотвращения повторного заражения хостела клопами. Как правило, проводится 1 обработка в 1-2 месяца, при этом соблюдается чередование препаратов с пониженной концентрацией активного вещества. Зачастую эти вещества не имеют запаха, что позволяет провести обработку оперативно.

Также необходимо исключить каналы попадания насекомых в хостел:

  • отодвинуть кровати от стен;
  • покрыть лаком предметы из дерева;
  • выбросить старые ненужные вещи, состоящие из текстиля;
  • регулярно стирать вещи общего пользования (постельное белье, полотенца и т. д.) при температуре 60℃;
  • проводить качественную влажную уборку;
  • расставлять УЗ-отпугиватели по возможности.

Наша компания проводит качественную и оперативную дезинсекцию в хостеле, уничтожая клопов, тараканов, муравьев и других паразитов. Мы используем сертифицированные инсектициды и следим за соблюдением норм безопасности во время обработки помещения, мебели и вещей.