(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Насекомые, в частности муравьи в доме – это источники грязи и антисанитарии, а еще их так неприятно лицезреть. Даже одна особь является предвестником будущего нашествия колоний, которые активно заинтересованы в пропитании. Можно долго разбираться с причинами проблемы и винить соседей или ближайший хостел, однако от вас потребуются решительные действия.

Причины появления муравьев в квартире или доме

Истребление муравьев можно начинать только после того, как стало известно, откуда они пришли – это позволит предотвратить повторные нашествия.

Рассмотрим основные факторы риска.

  1. Антисанитария. Это прежде всего отсутствие регулярной сухой и влажной уборки помещения с учетом всех углов, трещин, швов и других «уязвимых» мест. Также муравьи разводятся в местах, где личные вещи (особенно испачканные) подолгу валяются на полу.
  2. Неубранные остатки пищи. Чем их больше, тем выше риск, что муравейник появится прямо возле вашего дома.
  3. Незакрытые контейнеры. Уничтожение муравьев будет бесполезно, если мусорное ведро незакрыто, а также не имеют крышек на таре крупы, сахарницы, хлебобулочные изделия и сладости.
  4. Тара с кормом для животных. Если последняя всегда наполнена (особенно речь о натуральной пище и влажном корме), то рыжие муравьи с удовольствием облюбуют это место.
  5. Открытые коммуникационные отверстия. Щели в стенах, трещины, канализационные и вентиляционные люки буквально приглашают мурашек посетить ваш дом и убедиться в наличии достаточного количества пищи.

Особенности борьбы с муравьями в доме

Дезинсекция от муравьев осложняется тем, что муравейник – это высокоорганизованная иерархичная колония, в которой у каждой особи есть специализация и способы взаимодействия с внешним миром. Так, почти все рабочие муравьи бесплодны, поэтому уничтожение их физически приводит только к уменьшению популяции, но не лишает способности размножаться саму колонию.

Уничтожить муравьев – равнозначно поиску и ликвидации муравейника, куда они тащат добычу для матки.

Профессиональная дезинсекция предполагает обнаружение способов проникновения вредителей в дом или несколько объектов, а также поиск самого муравейника с последующим его разорением.

Далее необходимо установить барьерную защиту на пути новых особей и провести профессиональную дезинсекцию уязвимых мест, обрабатывая химическими препаратами и крохотные яйца. Обязательно необходимо проверить перекрытия между стенами, различные ниши и пустоты в фундаменте, потолочные конструкции.

Наша компания предлагает качественную и надежную обработку муравьинных гнезд, дезинсекцию, позволяющую навсегда забыть о насекомых в своем доме. Гарантируем безопасность обработки и 100% эффективность.