(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Мухи в общем-то существа безобидные – они не кусаются и боятся человека. Однако они причиняют дискомфорт своим жужжанием, садятся на тело, переносят заболевания, и, что самое неприятное, откладывают личинки в продуктах, которые хранятся не в таре. Вот так оставили на столе колбасу или запеченную рульку в комнате, где летают мухи, и никто не даст гарантии, что те не отложили яйца в еду.

Но это все бытовые вопросы. А если речь идет о масштабном производстве или фермерстве, где от мух отбоя нет? Размышляя, как избавиться от мух , люди изобрели массу приспособлений, среди которых репелленты, фумигаторы, народные средства и барьеры. К последним относятся электрические мухоловки.

Принцип работы и преимущества электрических мухоловок

Приспособление распространяет УФ-лучи и тепловую энергию, на которую слетаются насекомые. После пересечения ими определенной границы прибор уничтожает их разрядами тока. При этом напряжение рассчитано исключительно на организм мух, не представляя никакого вреда для человека или домашних питомцев.

Есть и другой принцип работы – ловушка затягивает пролетающих рядом мух с помощью встроенного вентилятора.

Такой способ уничтожения мух имеет свои преимущества:

  • качественные материалы прибора, а именно нержавейка и алюминий, что гарантирует длительный срок службы;
  • работа от сети 220 В или батареек;
  • возможность выбора моделей для работы внутри помещения или на улице;
  • безвредность – отсутствуют испарения инсектицидов, которыми могут отравиться люди и животные, возможность использования при заболеваниях дыхательных путей и аллергии;
  • простота эксплуатации и обслуживания, тем более ловушка защищена от грязи;
  • высокая эффективность;
  • безопасность, так как внешний экран защищает человека от деталей, которые находятся под напряжением;
  • эстетические свойства – современные электрические мухоловки мягко подсвечивают поверхность на фасаде или в интерьере, поэтому вписываются в современный дизайн.

Когда обращаться к профессионалам

Электрические ловушки эффективны в качестве превентивных или поддерживающих мер, а также при использовании в обычных квартирах с регулярной уборкой и правильным хранением продуктов. На пищеблоках, кухнях общепита, фермерствах и т. д. мухи могут заводиться в огромном количестве, сильно мешая работе персонала и повышая риск появления личинок.

В этих случаях целесообразно заказать профессиональную дезинсекцию от мухпрофессиональную дезинсекцию от мух у нашей компании. С помощью холодного или горячего тумана мы за несколько часов обработаем помещение, устранив не только живых особей, но также и кладки, захватив других паразитов и их гнезда. Полная дезинсекция необходима всегда, когда популяция насекомых выходит из-под контроля и причиняет значительные неудобства.