(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Подступившие холода загоняют в городские квартиры и частные дома мышей. Непрошеные гости стараются любым способом проникнуть в теплое жилое помещение. Их присутствие несет хозяевам множество проблем. Вредители грызут мебель и предметы одежды, оставляют следы своего пребывания на столах и в тарелках. Но главная опасность таится в том, что они разносчики серьезных заболеваний. Можно ли избавиться от мышей самостоятельно? Давайте разбираться.

Проверенные методы избавления от грызунов

Методов уничтожения мышей собственными силами немало. Наиболее популярные:

  • Завести кота. Даже если животное лениво и не делает больших успехов в ловле мышей, оно своим запахом будет их отпугивать, и грызуны в спешном порядке поменяют дислокацию. Чтобы активизировать охотничьи способности кота, его нужно слегка недокармливать.
  • С помощью эфирных масел ароматных растений. Ватные шарики, пропитанные маслами мелиссы, мяты и цитрусовых плодов раскладываются в местах обитания грызунов. Вредители осторожны, их отпугнет необычный запах и они покинут облюбованное место.
  • При помощи обманного «угощения»: смешать сахар с негашеной известью и расставить емкости с несъедобной смесью вблизи мышиных нор. Грызуны соблазнятся сладким вкусом, попробуют необычную пищу и после сильнейшего дискомфорта в желудке покинут квартиру.
  • Использовать химикаты фабричного производства. Соблюдать все меры предосторожности, оберегая детей и домашних животных от ядовитых гранул и порошков.
  • Отпугиватель с ультразвуковой системой. Грызуны тотчас покинут некомфортное помещение. Устройства не оказывают никакого влияния на людей, слух которых не улавливает колебания ультразвуковых волн.
  • Установить современные мышеловки, своевременно раскладывать приманку и утилизировать пойманных зверьков.

 

Что делать, если ни один способ не был эффективным?

Бывает, что хозяева квартиры пробуют все способы самостоятельного уничтожения мышей, но так и не получают желаемого результата. Опускать руки не стоит. Нужно пригласить сотрудников Городской Санитарной службы Санкт-Петербурга.

Бригада профессионалов оперативно выезжает на место. Быстро оценивается степень проблемы, составляется план работ по дератизации. Со 100% гарантией уничтожаются все вредители, которые поселились на зимовку. Специалисты компании надежно защищают объект от вредоносных грызунов. В процессе работ применяются препараты, абсолютно безопасные для хозяев квартиры и домашних любимцев.