(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Крысы — наиболее опасные и живучие грызуны. Они питаются практически всем, прогрызают даже бетон и способны выжить в любых условиях. Опасность крыс в том, что кроме порчи имущества, они переносят опасные заболевания: сальмонеллез, туляремию и чуму. В экстремальных ситуациях могут нападать на домашних животных и людей.

Стоит заметить первые признаки опасного соседства, и следует тотчас приступать к уничтожению грызунов. Агрессивность зверьков не знает границ. Они легко добираются до продуктов питания, портят мебель и предметы одежды. Если вредители выбрали местом обитания курятник, сарай или гараж, успокаиваться нельзя. К источникам аппетитного запаха из дома они проберутся через любые препятствия.

Способы уничтожения крыс в домашних условиях

С крысами можно бороться самостоятельно. Для этого известно несколько способов, которые возможны только при условии, что в помещение не попадут дети и домашние животные:

 

  • Печная зола. Нужно густо посыпать золой пол в помещении, где появились крысы. Щелочь, которая содержится в золе, разъест чувствительную кожу крысиных лап. Грызуны начнут зализывать раны, зола попадет в желудочно-кишечный тракт и повредит слизистые.
  • Гипс + пшеничная мука. Грызуны соблазнятся смесью и обязательно отведают ее. Рядом должны быть емкости с водой. Испытывая жажду, крысы будут жадно пить. Гипсово-мучная смесь при намокании превратится в цемент и моментально затвердеет. Гибель животного неизбежна.
  • Битое стекло. Грызуны поранят чувствительные лапы и уйдут с насиженного места.

 

Если есть вероятность, что в помещениях будут дети или домашние любимцы, следует выбирать более безопасные методы борьбы:

 

  • Ультразвуковые отпугиватели. Устройства располагают с таким расчетом, чтобы они охватывали зону, в которой поселились вредители. Если необходимо, аппарат переносится в новое место, чтобы ушли все зверьки.
  • Ловушки и крысоловки. Электронные и механические. Преимущество электронных устройств в том, что трупики останется только утилизировать. Попавшего в механическую крысоловку грызуна придется убивать самостоятельно.

 

Легкий и быстрый способ полного избавления от крыс

 

Самостоятельная борьба с опасными грызунами не всегда завершается полной победой по нескольким причинам:

 

  • Крысы очень хитрые и осторожные существа.
  • Их способность выживать в любых условиях не знает границ.
  • Многими способами дератизации не получится воспользоваться в полную силу, чтобы не навредить человеку.

 

Лучше всего обратиться за помощью к профессионалам Городской Санитарной Службы Санкт-Петербурга. Специалисты компании быстро уничтожат опасных грызунов в любом помещении, будь то квартира, дом, сарай или гараж. В работе используются современные средства, абсолютно безопасные для людей и домашних питомцев.