(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Появление в доме кровососущих насекомых - клопов, тараканов и блох изводит всех жильцов. Это связано не только с дискомфортом от болезненных укусов, но и с аллергическими реакциями на них. Наибольшая опасность таится в том, что кровососы выступают переносчиками серьезных инфекционных болезней. Чтобы уничтожить паразитов есть много способов. Самый эффективный и результативный метод - обработка туманом. Генератор распыляет химическое средство, которое проникает в самые труднодоступные места и уничтожает кровососов.

В чем отличия горячего и холодного тумана

В процессе распыления инсектицидного раствора под высоким давлением образуется туман из мельчайших мелкодисперсных капель. Они проникают во все щели, оседают на стенах и поверхностях предметов. Способы подачи химического раствора зависят от его температуры. Различают методы:

  • Холодного тумана . Обработка проводится веществом комнатной температуры. Капли просачиваются в щели между деталями мебели, соединяющие швы обоев, складки текстиля. Полностью уничтожаются тараканы и блохи вместе с потомством, грибок со спорами. Холодный туман используется в любом месте с доступом к электросети.

  • Горячего тумана . Вещество нагревают до 70-градусной температуры. Его капли мельче и легко проникают в труднодоступные места, уничтожая личинок и яйца прямо в гнездах. Гибель кровососов происходит мгновенно. Успешно используется для уничтожения всех видов вредоносных насекомых.

Основные отличия туманов: горячего и холодного

Основным отличием этих видов обработки выступает температура, при которой распыляется химическое вещество. Важно знать и другие нюансы перед тем, как заказывать услугу:

  • Распыление горячего тумана происходит на капли размером не более 30 микрон. Холодный туман распыляется на капли размером до 80 микрон.

  • Распыленный горячий инсектицид оседает медленно. Капли могут держаться во взвешенном состоянии больше 8 часов. Холодный туман удерживается в воздухе не более 4 часов.

  • Капли холодного тумана визуально не видны. В процессе работы распыление охватывает все предполагаемые участки, пораженные плесенью, либо места, где гнездятся паразиты. Горячий туман зрительно виден. Струя направляется под контролем, только в то место, которое поражено грибком либо заселено кровососами.

  • Холодный туман относится к бюджетным способам, он доступен всем. Добросовестно выполненные работы гарантируют полное уничтожение блох, клопов, тараканов и грибковых спор.

  • Метод холодного тумана рекомендуется использовать в помещениях, где проживают семьи с детьми.

  • Специалисты городской санитарной службы Санкт-Петербурга быстро выезжают на место, определяют масштаб проблемы, подбирают подходящий инсектицид и метод, быстро проводят работы.