(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

У владельцев построек из дерева часто возникает проблема, с которой самостоятельно справиться невозможно. В дачных домиках, банях и недостроенных срубах заводятся вредители древесины. Обнаружить их можно по характерному шуму, который напоминает скрип, и по небольшим отверстиям-ходам.

Ранее, чтобы обработать поверхности от вредителей, прибегали к малоэффективным способам: окуриванию, олифе или льняному масло. Это было хлопотно, но не гарантировало 100% результата. Чтобы древесина не разрушалась точильщиками, дровосеками, сосновыми усачами и жуками-короедами, лучше прибегнуть к фумигации.

Что такое фумигация?

Фумигация - это химическая обработка древесины от поражения вредителями. Технология предусматривает обработку поверхностей с помощью горячего и холодного тумана. Инсектициды распыляются над зараженными участками. Благодаря их мелкодисперсному состоянию обеспечивается полное проникновение в самые мельчайшие щели и поры древесины. Любой вид вредителей в самых больших количествах и на любой стадии развития уничтожается полностью. У вредителей нет ни единого шанса на выживание.

Фумигация завершается дегазацией помещений строения. В результате процедуры происходит распад газа на молекулы. Дача или баня, в которой уничтожили вредителей, остается в чистом состоянии. Раздражающий химический запах отсутствует.

Как подготовить помещения к обработке

До того, как начать фумигацию, дом, дачу или баню следует подготовить к обработке. Это обезопасит жильцов и станет стопроцентной гарантией эффективного результата. Важные этапы:

  • Из помещений удаляются все проживающие и питомцы.

  • Проводится герметичная упаковка продуктов питания и предметов личной гигиены. Их убирают в герметичные холодильники, шкафы, тумбы, либо выносят из помещения.

  • Проводится влажная уборка для уменьшения слоев пыли и повышения эффективности обработки.

  • Обеспечивается плотное и герметичное закрывание дверей, окон и систем вентиляции, чтобы избежать просачивания фумиганта наружу.

Преимущества профессиональной фумигации

Плюсов профессиональной обработки несколько:

  • Точное определение вида вредителей и подбор конкретного химического средства.

  • Гарантированный результат.

  • Разработка рекомендаций по недопущению появления вредителей.

Профессионалы городской санитарной службы Санкт-Петербурга используют только современное инновационное оборудование и наиболее эффективные фумиганты. Обработку проводят быстро с гарантией защиты поверхностей от вредителей любого вида.