(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Мух можно отнести к наиболее вредным насекомым, которые соседствуют рядом с человеком. Их назойливое жужжание и раздражающие прикосновения действуют на нервную систему человека. Наиболее опасно то, что мухи — переносчики серьезных болезней. Размножаются мухи быстро, и избавляться от них следует сразу.

Чем опасны мухи

Мух привлекают пищевые отходы, экскременты и выделения, не исключено, что они оставлены больными людьми. При контакте с ними на лапки мух попадают частицы, зараженные вирусами, бактериями, разными патогенными микроорганизмами. Затем мухи залетают в квартиру или дом и садятся на посуду с продуктами. Инфекция попадает в организм человека, и он может заразиться холерой, брюшным тифом, дизентерией.

Способность мух откладывать яйца на поверхности продуктов питания поражает быстротой. За один раз самка может отложить сотню яиц, на протяжении жизни — две тысячи. Попадая с продуктами в человеческий организм, они становятся причиной тяжелых инфекционных заболеваний.

Как мухи попадают в дом

Мухи относятся к летающим насекомым. Быстрая подвижность дает им возможность перемещаться на большие расстояния. Появление мух в доме нельзя связывать с антисанитарией. Они обитают везде, вне зависимости, содержится ли дом в чистоте и порядке, или там царит запущенность и грязь. Наиболее привлекательны для мух дома и квартиры с благоприятными условиями — свободным доступом к продуктам, сладостям и питью. Пища насекомых состоит не только из свежих продуктов. Одинаково привлекательны для мух отходы, которые они легко находят в бытовом мусоре.

Больше всего докучают мухи жителям частных домов, которые занимаются разведением скота. Наличие построек для содержания скота и домашней птицы, непосредственная близость к жилью компостных куч и выгребных ям создают максимально комфортные условия для быстрого размножения мух. Внутрь жилых помещений мухи проникают через открытые двери и окна. Чтобы не допустить попадания насекомых в дом, рекомендуется защищать все проемы москитными сетками.

Способы уничтожения назойливых насекомых

Появление мух в доме делает жизнь невыносимой. Чтобы избавиться от вредоносных насекомых известно множество способов, и все они эффективны. Кроме чистоты и порядка в доме, следует предусмотреть все профилактические меры, чтобы не допускать их появления в доме.

Владельцам частных домовладений с подсобным хозяйством по разведению скота, лучше обратиться в Городскую Санитарную Службу Санкт-Петербурга. Ее специалисты оперативно решат проблему уничтожения мух.