(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Чтобы избавиться от мух есть множество современных способов.

С помощью фумигаторов

Миниатюрные устройства питаются от электрической сети. Пластинка или емкость с раствором вставляется в розетку, в процессе нагревания происходит выделение веществ, которые отпугивают или убивают насекомых. Под действие фумигатора попадают не только мухи, но и комары. Продолжительность включения до 24 часов. Химическое вещество, которое содержится в жидкости или пластинке безвредно для людей, но рекомендуется проветривать помещение через несколько часов работы.

С помощью спиралей

Для отпугивания мух во время отдыха на природе или на дачном участке можно воспользоваться специальными спиралями. Убивающее или отпугивающее насекомых вещество выделяется после их поджигания. Спираль начинает тлеть, затем дымить и выкуривает мух с территории.

С помощью ультразвуковых отпугивателей

Небольшие устройства используют для отпугивания грызунов и разных насекомых. При его воздействии мухи не погибают, а только держат дистанцию и не залетают в помещение. Есть минус — ультразвуковое устройство негативно действует на домашних животных.

Механические способы

Назойливые насекомые не выносят холод. В прохладную погоду их можно выгнать из помещения, устроив сквозняк. Отлично работают современные мухобойки, которые губят насекомых слабым током. Легкое прикосновение устройства не сравнить со старыми мухобойками, которые расплющивали муху на любой поверхности.

Уничтожать мух можно с помощью специальных ламп ультрафиолетового свечения. Насекомые летят на свет и гибнут. Использование механических способов дает результат при борьбе с отдельными особями. Если мух много, необходимо прибегать к тотальному уничтожению.

С помощью инсектицидов

Эффективное избавление от вредоносных насекомых гарантируют химические вещества. Они могут быть в виде гранул, порошков или аэрозолей. В их составе присутствует сахар, манящий мух к продолжительным контактам с приманкой. Поедая вещество, мухи гибнут.

Есть универсальные концентрированные инсектициды. Они разводятся по инструкции и используются для обработки окон, дверей, наружных стен, антимоскитных сеток.

Дезинсекция, выполненная профессионалами

Если произошло заражение мухами всего многоквартирного дома или придомовой территории, лучше пригласить специалистов Городской санитарной службы Санкт-Петербурга. Дезинсекторы проведут работы быстро и результативно.