(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Появление паразитов и плесени в квартире большая проблема для хозяев. Профессиональные способы борьбы с опасными насекомыми становятся совершеннее. Наибольший эффект в борьбе с вредителями демонстрирует обработка помещений при помощи тумана. Технология основана на использовании современного генератора, который превращает действующее вещество в облако или туман. Благодаря проверенному методу инсектицид проникает во все места, уничтожая паразитов.

Что собой представляет «туман»?

Генератор распыляет раствор, превращая его в мельчайшие капельки. Для подачи инсектицида из резервуара используется высокое давление, капли образуют облачко или туман. Температура подачи раствора определяет вид обработки – горячим либо холодным способом.

Холодный туман образуется из раствора комнатной температуры. Таким способом уничтожают тараканов, блох и споры плесени. Вещество просачивается в верхние слои текстиля и обоев, проникает в соединительные детали и трещины мебели. Паразиты и их потомство уничтожаются быстро, со 100% гарантией.

Горячий туман образуется при подаче вещества, разогретого до температуры 70 градусов. Инсектицид проникает еще глубже в места, где обитают насекомые. Метод горячего тумана используется для уничтожения всех видов паразитов.

В чем отличие холодного тумана от горячего?

Способы обработки отличаются не только температурой распыления.

Плюсы холодного метода:

  • доступная стоимость процедуры обработки;
  • обширная область использования, процедуру можно провести в любом месте, где есть электрический источник питания для генератора.

Плюсы горячего способа:

  • мелкое распыление, капли не превышают 30 микрон;
  • туман проникает во все места и долго держится в подвешенном состоянии;
  • поток горячего тумана хорошо виден, его направление легко контролируется.

Подготовка помещений к обработке

До начала процедуры необходима серьезная подготовка помещений дома или квартиры. До приезда дезинфекторов следует упаковать и спрятать вещи, которые не должны подвергаться обработке.

Особая внимательность требуется при подготовке кухни:

  • Все продукты, без исключения, герметически упаковываются и убираются из кухни. Временно небольшое количество продуктов можно разместить в холодильнике, используя его герметичность.
  • Надежно прячется посуда, утварь и предметы сервировки, которые могут соприкасаться с кожей.
  • Шкафы и тумбы отодвигаются от стен для того, чтобы работник санитарной службы мог свободно добраться до мест, подлежащих обработке.

По окончании процедуры окна и двери не открываются на протяжении нескольких часов, пока весь туман не осядет и не подействует на насекомых. Затем проводится проветривание и уборка всех поверхностей влажным способом.

Самостоятельно обработать помещения туманом невозможно. Специалисты Городской Санитарной Службы Санкт-Петербурга проведут все процедуры оперативно, навсегда освободив вас от вредителей.