(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

Санитарное состояние деревянной тары должно отвечать повышенным требованиям. Природный материал привлекателен для патогенных организмов и вредоносных насекомых. При их активном развитии тара разрушается, а продукты, которые в ней хранятся, портятся.

В каких случаях проводят фумигацию

Фумигация тары из натуральной древесины проводится для уничтожения вредителей либо в профилактических целях. Факторы, вызывающие поражение древесины, могут быть разными:

  • резкая смена погодных условий;
  • изменился температурный режим;
  • повышенная влажность древесины;
  • хранение тары в месте, пораженном вредителями.

Размножение вредителей идет быстро. Первые признаки поражения древесины вредителями – сигнал для немедленной фумигации.

Цель фумигации

Основная функция логистической компании -  сохранение целостности и качества груза при транспортировке. Профессиональные экспедиторы контролируют процесс и своевременно устраняют факторы, которые могут отрицательно повлиять на перевозку груза. Одной из причин, могут быть вредители и паразиты, которые завелись в таре из натуральной древесины. Их полное уничтожение обязательно. Это касается любого вида транспорта: автомобильного, морского и железнодорожного.

Каким требованиям должна отвечать деревянная тара

Стандартное требование к таре из натуральной древесины: сухая и чистая древесина и никаких посторонних запахов. Даже самое бережное отношение к таре не исключает ее загрязнения и заражения вредителями, особенно если она используется многократно. Чтобы не допустить неблагоприятные ситуации, необходима фумигация тары из натуральной древесины.

Суть обработки

Технология фумигации несложная. С помощью современного оборудования нагнетается и распыляется газообразный химический препарат. Отсюда второе название метода – газация. В процессе обработки объектов препарат легко проникает в наиболее недоступные места. Специалисты проводят полную санитарную зачистку всех видов тары, которая используется для хранения и транспортировки грузов. Сюда входят ящики, контейнеры, поддоны.

В процессе фумигации объединяются разные операции:

  • Дезинфекция. Идет ликвидация вредных микроорганизмов.
  • Дезинсекция. Происходит уничтожение вредных насекомых.
  • Дератизация. Идет ликвидация мелких грызунов, которые забрались в тару.
  • Дезодорация. Происходит устранение всех посторонних запахов.

Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга проводит все процедуры со 100% гарантией. В процессе обработки используются действенные препараты и современное оборудование. Биологическая опасность для людей исключена.