(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

С началом учебного года представители Роспотребнадзора организовали усиленный контроль над состоянием здоровья школьников. В частности, они обратили особое внимание на питание детей. На сайте ведомства появились рекомендации по организации здорового питания в школе.

Вот советы, которые дают специалисты Роспотребнадзора:

  1. Питаться ежедневно. Доказано, что детям необходимо ежедневное горячее питание. Не перекусы и сладости, а полноценные блюда из овощей, злаков и мяса. Врачи отмечают, что правильное питание помогает детям легче переносить физические и умственные нагрузки, реже болеть и развиваться в соответствии с возрастом.

  2. Соблюдать режим питания. Важно, чтобы ребенок питался ежедневно в одно и то же время — это позволит его организму своевременно подготовиться к перевариванию пищи. Есть нужно сидя, не торопясь, не отвлекаясь на разговоры и тщательно пережевывая пищу.

  3. Не пропускать приемы пищи. Детям нужны полноценные завтраки и обеды. Если школьник время от времени пропускает приемы пищи, значит, его организм не получает все необходимые питательные вещества, что, в свою очередь, может сказаться на общем состоянии его здоровья.

  4. Воспитывайте правильные пищевые привычки. Необходимо обогащать ежедневный рацион продуктами с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, не злоупотреблять соленым, жирным и жареным, а также сокращать объем употребления сахаросодержащих блюд.

  5. Всегда мыть руки перед едой. Это защитит ребенка от ряда заболеваний, среди которых — COVID-19.

Как еще обезопасить себя от коронавируса?

Наряду с мытьем рук, ношением масок и соблюдением социальной дистанции, врачи рекомендуют еще один способ борьбы с COVID-19 — дезинфекцию помещений специальными препаратами. Доказано, что такая обработка позволяет уничтожить до 100% вирусов в интерьере.

Компания «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» проводит дезинфекцию жилых домов и квартир, офисов, торговых залов, больниц и школ, складов и производственных цехов. Мы предлагаем:

  • Гарантированное уничтожение вирусов, в том числе COVID-19;

  • Выезд на любые объекты на территории С-Пб и Ленобласти;

  • Любые объемы работ — от «однушки» до промышленного предприятия;

  • Использование безопасных для человека препаратов;

  • Оперативное выполнение работ;

  • Выгодные цены и скидки за объем.


Чтобы заказать дезинфекцию помещения от коронавируса, оставьте заявку на обратный звонок на сайте компании «Городская Санитарная Служба Санкт-Петербурга» или позвоните по номеру +7 (812) 606-75-66.