(function() { var s = document['createElement']('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.charset = 'utf-8'; s.src = '//cleversite.ru/cleversite/widget_new.php?supercode=1&referer_main='+encodeURIComponent(document.referrer)+'&clid=35693tSeKS&siteNew=56975'; var ss = document['getElementsByTagName']('script')[0]; if(ss) { ss.parentNode.insertBefore(s, ss); } else { document.documentElement.firstChild.appendChild(s); }; })();

В мире человеку приходится контактировать с различными видами других организмов, и далеко не всегда такие контакты проходят приятно или без ущерба, дискомфорта. В частности, мы стараемся избегать мест, где можем столкнуться с тараканами, мухами, комарами, клещами, термитами, постельными клопами, блохами, вшами и другими неприятными созданиями. Правда, они все равно нас окружают повсюду в жилых и общественных помещениях, летних лагерях и санаториях, в общежитиях, транспорте, на природе.

Часть насекомых неприятно кусают и пьют кровь, другие откладывают яйца, третьи переносят возбудителей заболеваний, четвертые повреждают электротехнику и приборы, загрязняют продукты питания. И ответом на все эти неприятности будет одно слово – дезинсекция.

Дезинсекция: что это и какие виды бывают

Процедура предполагает уничтожение насекомых, которые наносят дискомфорт человеку, причиняют вред здоровью, угрожают жизни, повреждают предметы и интерьер.

Существует 2 ее вида.

  1. Очаговая. Такая дезинсекция СПБ проводится на придомовых территориях, в жилых секторах, в помещениях, где произошли вспышки заболеваний.
  2. Профилактическая. Создает условия, в которых вредоносные насекомые не могут жить и размножаться. <./li>

Также встречается такая классификация.

  1. Медицинская. Ее должны проводить в лечебно-профилактических организациях, на санаторно- курортных объектах. Позволяет обеспечить необходимые санитарно-эпидемиологические условия.
  2. Ветеринарная дезинсекция. Создает безопасные условия для проживания животных в приютах и ветеринарных организациях.
  3. Сельскохозяйственная. Уничтожаются паразиты, повреждающие зерновые культуры.

Способы дезинсекции

Выделяют 5 основных.

  1. Механический. Устанавливаются москитные сетки, используются защитные костюмы, липкие ленты.
  2. Физический. Распыляется пар (тепловая обработка), кипячение.
  3. Биологический. Применение специальных инсектицидов, токсинов.
  4. Химический. Подбираются токсичные для насекомых химические составы, предназначенные как для взрослых особей, так и для их личинок, яиц.
  5. Фумигация. Уничтожение паразитов путем окуривания помещения токсичными газами.

Обратитесь в нашу компанию, и мы подберем метод дезинсекции строго согласно вашей проблеме. Гарантируем чистый результат с сохранностью интерьера и вещей, и, главное, вашего здоровья.